Архив за день: Октябрь 27, 2022

47% петербуржцев нуждаются в подработке

47% петербуржцев заявили, что они находятся в активном поиске подработки, это на 2% больше, чем в начале нынешнего года. При этом у 41% респондентов нет необходимости в дополнительном заработке.

День 28 октября в истории

День создания армейской авиации России. 28 октября 1948 года в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья. Эту дату принято считать днём рождения армейской авиации как отдельного рода войск.

Высокое мастерство и новейшие машины: в ВКС РФ отмечают годовщину создания армейской авиации

Сегодня, 28 октября, армейской авиации ВКС РФ исполняется 74 года. Свое начало армейская авиация берет с 1948 года, когда была сформирована первая вертолетная эскадрилья в городе Серпухове.

После крушения Су-30 на жилой дом нашли новые повреждения домовладений

В Иркутске после падения истребителя Су-30 на жилой дом специалисты обнаружили различные повреждения на территории восьми домовладений. Об этом сообщили в администрации российского города, пишет ТАСС.

В Пушкино подвели итоги турнира по быстрым шахматам среди учеников младших классов

25 октября в Правдинской школе №2 городского округа Пушкинский прошёл турнир по быстрым шахматам среди младших классов. Об этом сообщил VK-канал «Пушкино ТВ».

Московская область попала в список неблагополучных регионов РФ по экологии

Московская область оказалась в списке неблагополучных с точки зрения экологии регионов. Соответствующий рейтинг составили по данным отчетов Минприроды, Роспотребнадзора и других, передает телеканал «Царьград».

Врач Шалягин: у 20% переболевших COVID-19 в Подмосковье диагностируют постковидный синдром

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Московской области Юрий Шалягин заявил, что у 20% переболевших COVID-19 в регионе диагностируют постковидный синдром.