Архив за день: Октябрь 6, 2022

Более 3,5 тыс. подмосковных школьников зачислены в детские технопарки с начала учебного года

С начала 2022-2023 учебного года в детские технопарки Московской области «Кванториум» и «Изобретариум» зачислены более 3,5 тыс. школьников. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

Подмосковный тяжелоатлет отбуксировал поезд метро и надул четыре грелки

Тяжелоатлет из подмосковных Люберец, участник богатырского движения «Сильнейшая нация мира» Сергей Агаджанян установил мировой рекорд в силовом экстриме. Он отбуксировал подвижной состав метро, сообщается на сайте Правительства Московской области.

Ранее судимого мужчину задержали после кражи смартфона у уснувшего пассажира в аэропорту Домодедово

Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона у пассажира в аэропорту Домодедово, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Для строительства экотехнопарков в РФ планируют создать единую управляющую компанию

Для создания в восьми российских регионах экопромышленных парков по переработке отходов планируют учредить единую управляющую компанию. Об этом сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора (РЭО).

Движение на железнодорожном переезде в районе станции «Красноармейск» МЖД ограничат 7 октября

На железнодорожном переезде в районе станции «Красноармейск» Московской железной дороги (МЖД) 7 октября ограничат движение, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Строительство школы на 825 учеников началось в городском округе Красногорск

В дер. Сабурово городского округа Красногорск приступили к работам по возведению школы на 825 мест, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.