Архив за день: Апрель 9, 2024

«Проснулся, милаха»: Московский зоопарк показал прилетевшего на территорию шмеля

Пресс-служба Московского зоопарка во вторник, 9 апреля, поделилась кадрами со шмелем, который лакомится почками вербы. На кадрах насекомое с особой интенсивностью собирает нектар.

Образовательные программы «ЭкоХод» прошли для 200 тысяч детей с 2021 года

Во Всероссийском образовательном проекте по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХод» приняли участие более 200 тыс. детей и педагогов с 2021 года, заявил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев.

В Москве открыли регистрацию на весенний велофестиваль

В столичном Департаменте транспорта открыли регистрацию на весенний велофестиваль, заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

В центральный аппарат ведомства будет доложено о ходе проверки по факту нарушения прав граждан в Московской области

В программе на одном из федеральных телеканалов демонстрировался сюжет о том, что в Домодедовском районе Московской области местные власти намерены выселить и снести дома в местном СНТ.