Архив за день: Май 22, 2023

Четыре человека пострадали в ДТП с участием ВАЗ и Volkswagen в Рязани

Авария произошла во вторник, 23 мая, примерно в 21:15 у дома №50. По предварительным данным, 34-летняя женщина за рулём иномарки врезалась в ВАЗ под управлением 21-летнего рязанца.

В Екатеринбурге поджигатель устроил пожар в жилом доме

В Екатеринбурге ночью 23 мая неизвестный устроил пожар в многоэтажке по Баумана, 26. Поджигатель собрал обувь, которую жильцы оставили возле квартир, сложил в кучу и поджег, сообщил URA.

В Свердловской области нашли опасное масло с помощью компьютера

В Свердловской области инспекторы Россельхознадзора с использованием искусственного интеллекта нашли 20 тонн фальсифицированного сливочного масла, которое выработали из 24 000 литров молока, что, по данным ведомства, является невозможным.

Собянин и Воробьев объявили о внедрении «МЭШ» в школы Московской области

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о внедрении в образовательные учреждения Подмосковья сервисов МЭШ как регионального сегмента федеральной платформы «Моя школа».

Суд в Москве арестовал мужчину, вымогавшего деньги у экс-командующего ВДВ РФ Колмакова

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Таганский суд Москвы арестовал мужчину, который вымогал 1 млн рублей у бывшего командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России Александра Колмакова за освобождение якобы похищенной жены Тамары.