Архив за день: Октябрь 11, 2021

Десять жителей Балашихи стали лауреатами губернаторской премии «Мы рядом ради перемен»

Десять жителей Балашихи вошли в число лауреатов премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом ради перемен». Они стали лидерами в номинациях «Территория перемен» и «Место перемен».

Число жалоб на жилищно-коммунальные проблемы в Подмосковье снизилось на 51%

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 11,2 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), более 9 тыс. заявок за это время перешли в категорию…

Землю в водоохранных зонах предложили распродать налево и направо

Земельные участки в зоне санитарной охраны источников питьевой воды предлагают передавать в собственность граждан и юридических лиц. Законопроект с такой нормой подготовил и внёс в Госдуму кабмин.

Мособлархитектура одобрила проект школы на 1 тыс. 150 мест в городском округе Красногорск

Одобрен проект строительства школы на 1 тыс. 150 мест в городском округе Красногорск, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

Экономист Беляев прокомментировал развитие российского АПК

Экономист Михаил Беляев прокомментировал развитие российского агропромышленного комплекса. В беседе с ФБА «Экономика сегодня» он заявил, что аграрный сектор почувствовал себя лучше и вышел на высокий уровень.

Хромушин примет участие в Российском экологическом форуме в Истре

В подмосковной Истре с 12 по 13 октября в кампусе СберУниверситета пройдет очередной Российский экологический форум, в котором пример участие вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, сообщает пресс-служба вице-губернатора.