Архив за день: Октябрь 2, 2021

Жителям России пообещали аномальную погоду

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал журналистам, какие регионы России в ближайшие дни ждут погодные аномалии. Кому-то они подарят запоздалое лето, а кому-то раннюю зиму.

Городская юношеская библиотека в Балашихе: математический марафон «В мире чисел и книг»

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Точные науки развивают ум, внимание, воспитывают волю и настойчивость.

Центральная городская библиотека им. Ф. И. Тютчева в Балашихе: прочтение стихотворений

Осеннее стихотворение «Листья», написанное Ф. И. Тютчевым в форме монолога листьев, увлекло сегодня наших читателей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, к философским рассуждениям о том, что каждый человек сам выбирает…

Соболихинская сельская библиотека в Балашихе: историко-патриотический час «Ты не могла не выстоять, Москва!»

В Соболихинской сельской библиотеке состоялся историко-патриотический час «Ты не могла не выстоять, Москва!», посвящённый 80-ой годовщине обороны Москвы в Великой Отечественной войне.

Мужчину заподозрили в краже детской коляски в Солнечногорске

Полицейские в Солнечногорске задержали мужчину, подозреваемого в краже детской коляски, сумма материального ущерба составила 30 тыс. рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.