Архив за день: Декабрь 1, 2023

Более тысячи человек приняли участие в патриотическом форуме в Подмосковье

Более тысячи активистов из различных российских регионов приняли участие в Межрегиональном гражданско-патриотическом форуме «Патриот — это Я», который прошел в Доме Правительства Московской области.

Прием онлайн-заявок на ЕГЭ и ОГЭ стартовал в Подмосковье

Для учащихся Московской области 1 декабря стартовал прием заявок на сдачу ЕГЭ и ОГЭ онлайн. Услуга доступна на региональном портале в разделе «Образование» — «Образование детям».

Вильфанд сообщил, что на Россию надвигаются аномальные холода

Большую часть россиян ожидает аномально холодная погода в ближайшие дни. В отдельных регионах морозы будут достигать 40-50 градусов, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проведения проверки по факту травмирования малолетнего ребенка в дошкольном учреждении Свердловской области

В городе Серове в одном из дошкольных учреждений воспитатель при попытке поднять за руку девочку причинила ей травму.

Глава ведомства поручил представить доклад о ходе проверки по факту нарушения прав жителей Свердловской области

В СМИ опубликован материал о том, что в Екатеринбурге местные жители проживают в аварийном доме, а должностные лица не принимают мер к расселению жильцов, среди которых ребенок-инвалид и пенсионеры.

Российские физики провели эксперимент на квантовом спутнике

Физики из России и Китая совместно провели эксперимент, используя китайский квантовый спутник «Мо-Цзы» для передачи квантовых ключей шифрования на расстояние более 3,8 тыс. км и обмена защищёнными сообщениями и изображениями.