Архив за день: Июнь 5, 2023

Литературный праздник «Мир через литературу» отметили в Балашихе

Идея расширения границ и жанров Фестиваля национальных культур «Балашиха — большая семья» возникла по итогам проведения «Года культурного наследия народов России», объявленного Указом Президента РФ В. В. Путина в 2022 году.

Рабочий умер в чане с пивом в подмосковном Раменском

Рабочий погиб в чане с пивом. Несчастный случай произошел в подмосковном Раменском. Об этом сообщает MK. RU. По предварительной версии, мужчина задохнулся, отравившись парами производства.

Девушка в Подмосковье спасла тонувшего грача со сломанным крылом и передала его ветеринарам

В Пушкинском городском округе девушка спасла из воды тонувшего грача и передала специалистам государственной ветеринарной службы Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Капремонт в Верейской школе №1 Наро-Фоминского городского округа планируется завершить в августе

Работы в рамках капитального ремонта в Верейской школе №1 Наро-Фоминского городского округа планируется завершить в августе 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Мосгорсуд избавил соучредителя «Первой закладной компании» от СИЗО во второй раз

Как стало известно Business FM, после того как Мосгорсуд после года нахождения под арестом соучредителя «Первой закладной компании» Александра Верхотурова, обвиняемого в мошенничестве на 160 млн рублей, освободил его из-под…

Темой Книжного салона — 2024 в Петербурге станет 225-летие Пушкина

Основной темой Книжного салона в 2024 году в Санкт-Петербурге станет 225-летие Александра Пушкина, заявил глава комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.

Выставка народных промыслов открылась в Нижегородском кремле

Выставка «Кустарь-художник: от промысла к народному искусству» открылась в Манеже Нижегородского кремля. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на региональное Минкультуры.