Все записи автора СОВА

Графика, возвращающая нас в детство: в Самаре 21 марта открылась выставка «Душа карандаша»

Светлана Цыкалова — выпускница художественно-графического факультета Московского педагогического училища, руководитель творческой мастерской для детей и взрослых «Я — художник!». Ее работы несколько раз экспонировались на европейских выставках.

В аэропорту Самары расширили покрытие LTE

После запуска дополнительного телеком-оборудования скорость мобильной передачи данных внутри и вокруг аэропорта Курумоч может достигать 100 Мбит/с. Средние значения держатся на уровне 30-40 Мбит/с. С таким интернетом потребуется несколько минут…

Гуманитарный груз для бойцов из Самары доставили в зону проведения СВО ко Дню защитника Отечества

Помощь была адресная, а посылки собрали в соответствии с пожеланиями самих военнослужащих и бойцов. Очередной гуманитарный груз в этот раз состоял из строительных материалов, медикаментов, дополнительного снаряжения.

В Самарской области прошел фестиваль-конкурс «Лаборатория моды»

В этом году в конкурсе приняли участие 25 коллективов и семь модельеров из шести субъектов России — Москвы, Ульяновской, Свердловской, Оренбургской, Нижегородской и Самарской областей. Обновилась программа испытаний.

Во Владивостоке открылась выставка живописи и графики художника Ивана Шишкина

В Приморской государственной картинной галерее Владивостока открылась Международная выставка живописи и графики Ивана Шишкина при содействии научного архива Академии художеств и музеев из России и Беларуси, включая Самарский художественный музей.