Архив за день: Сентябрь 30, 2022

Остановку «Улица Юных Ленинцев, 101» в столице перенесут с 1 октября для ряда автобусов

С 1 октября остановку «Улица Юных Ленинцев, 101» для пяти автобусных маршрутов перенесут, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Эксперт заявил о необходимости возрождения поликремневых заводов в России

МАЙМИНСКИЙ РАЙОН /Республика Алтай/, 30 сентября. / ТАСС/. Работу пяти поликремниевых заводов, ранее закрытых из-за деятельности экоактивистов, необходимо возобновить в России.

Звезда «Универа» рассказал о трудностях с выплатой ипотеки

Российский актер Александр Мартынов, исполнявший роль Валентина Будейко в сериале «Универ» рассказал, что у него были проблемы с выплатой ипотеки во время пандемии коронавируса.

ИНТЦ «Валдай» в Новгороде станет площадкой чемпионата высоких технологий

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 сентября. /ТАСС/. Национальный чемпионат высоких технологий, ориентированный на профессии будущего, пройдет в Новгородской области на площадке инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Интеллектуальная электроника — Валдай».

Суд удалил до конца процесса одного из подсудимых по делу Сергея Фургала

Судья Люберецкого суда Подмосковья Геннадий Цой удалил из зала суда до стадии последнего слова Андрея Карепова — одного из четверых фигурантов громкого дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в…

В Подмосковье мальчик выпрыгнул из окна школы и попал в больницу

В Московской области 12-летнего школьника госпитализировали с травмами после того, как он выпрыгнул из окна школы. Об информирует этом издание mk.ru. Инцидент произошел 30 сентября 2022 года в Клину.

В Московской области появился мобильный учебный симулятор для медиков

В Научно-исследовательский клинический институт (НИКИ) детства недавно поступил передвижной учебный симулятор для обучения педиатров. Комплекс нужен не только для проведения лекций, но и для отработки практических навыков.