Архив за день: Август 25, 2021

Компания «Кронштадт» защитит новые технологии с использованием нейросетей от взлома

КУБИНКА /Московская область/, 26 августа. /ТАСС/. АО «Кронштадт» работает над созданием системы с использованием нейросетей, которые будут устойчивы ко взломам.

Самолеты Минобороны РФ из Афганистана приземлились в Подмосковье

Поздно ночью 26 августа в подмосковном аэропорту Чкаловский приземлились два самолета Минобороны РФ, которые вывезли из Афганистана граждан России, Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Гидрометцентр: погода на Урале вернется к климатической норме к началу следующей недели

Регионы Урала ожидает заметное похолодание к началу следующей недели, сообщает ТАСС. Аномалии до 12 градусов сменятся соответствующей климатической норме температурой, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Ударный беспилотник «Орион» с ракетами «Вихрь-М» испытают в конце года

КУБИНКА /Московская область/, 26 августа. /ТАСС/. АО «Кронштадт» планирует до конца года испытать ударный вариант беспилотника «Орион» (ОКР «Иноходец») с противотанковой ракетой комплекса «Вихрь-М». Об этом сообщил ТАСС гендиректор предприятия…

Шестеро детей отравились газом от фейерверков в Подмосковье

Шестеро детей школьного возраста отравились пороховыми газами от фейерверков на курорте в поселке Пионерский Московской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Росстат оценил привлекательность Калининградской области для переезда

Калининградская область стала третьей в списке наиболее привлекательных для переезда регионов страны. Рейтинг составлен на основе данных Росстата, сообщает РИА Новости.