Архив за день: Август 13, 2021

Сезон охоты на водоплавающую дичь стартует в Подмосковье

В субботу в Подмосковье начинается сезон охоты на водоплавающую дичь. Охотникам следует помнить об установленных ограничениях на отстрел птиц, сообщает пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования.

Искусственный интеллект и роботы скоро заменят человека на сортировке мусора

Как работает сортировка мусора сегодня и как роботы берут на себя «грязную» работу Российская отрасль сортировки и переработки отходов развивается бурными темпами.

Пособник сбежавших в Истре заключенных кормил их в сарае колбасой

У арестантов, сбежавших из истринского ИВС, судя по всему, не было конкретного плана, где скрываться после побега. К землякам-молдаванам за помощью они обратились спонтанно.

Более 1,8 млн пользователей зарегистрировались в личном кабинете клиента «Мособлгаза»

В личном кабинете клиента «Мособлгаза» зарегистрировались уже свыше 1,8 млн жителей Подмосковья. Из них более 148 тыс. — завели учетные записи с начала 2021 года, сообщает пресс-служба компании.

В Рузском округе пресекли незаконную вырубку деревьев

Под контролем судебных приставов исполнено решение суда о прекращении незаконной рубки деревьев в Рузском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности по области.

Подмосковный Минкульт впервые организует арт‑школу на фестивале «Таврида»

Министерство культуры Подмосковья впервые выступит организатором арт-школы в арт-кластере «Таврида», сообщает пресс-служба регионального ведомства. Регистрация объявлена с 10 по 31 августа в арт-школу креативных индустрий.