Архив за день: Май 17, 2024

Больше 1,1 тысячи маскировочных сетей сплели за год волонтёры группы «Сетевые пчëлки Балашихи»

17 мая сообщество волонтёров «Сетевые пчёлки Балашихи» отметило свою первую годовщину: ровно год назад в микрорайоне Авиаторов заработал первый цех по плетению маскировочных сетей.

«Дом-2» ненавидела и проклинала вся Россия. Как проект дожил до 20-летия и стал феноменом телевидения?

Едва ли на российском телевидении найдется проект более противоречивый, чем «Дом-2». «Телестройка» родилась и стала хитом в двухтысячных, будоражила и возмущала россиян вплоть до 2010-х, но, вопреки всем прогнозам и…

Останина попросила Колокольцева взять под личный контроль ситуацию с Заурбековой

Депутат Госдумы Нина Останина обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под личный контроль ситуацию с девушкой из Чечни Лией Заурбековой.

Родителей начнут штрафовать за курящих детей. Что ещё может измениться в антитабачном законе

Депутаты по поручению председателя Думы Вячеслава Володина подготовили сразу несколько антитабачных законопроектов. Их уже рассматривает правительство и Верховный суд.

Нижегородское «Торпедо» выбыло из борьбы за награды чемпионата России по футзалу

Четыре года подряд стадия 1/4 финала является неприступной для «Торпедо» После того, как в Нижнем Новгороде «Торпедо» и КПРФ обменялись выигрышами, серия переехала в подмосковный Климовск.

В подмосковном городе воинской доблести снова идут сражения

В подмосковной Яхроме могут снести памятник защитникам Родины, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Причём под подозрением не какие-нибудь бандеровские диверсанты, а свои скрепоносцы местного значения.