Архив за день: Май 16, 2022

Жителей Подмосковья приглашают в «Школу фермера»

«Школа фермера», созданная два года назад на базе аграрного колледжа в подмосковной Коломне, чтобы закрыть возросший спрос на сельскохозяйственные специальности, превратилась в полноценный образовательный и востребованный проект.

Форвард «Локомотива» Франсуа Камано стал отцом

Нападающий московского «Локомотива» Франсуа Камано стал отцом. Супруга 26-летнего гвинейского футболиста родила сына. «Поздравляем семью Франсуа с пополнением! Желаем здоровья маме и малышу», — говорится в сообщении пресс-службы «Локомотива».

Военно‑патриотический слет пройдет в деревне Павловского Посада

В деревне Кузнецы округа Павловский Посад 21 и 22 мая организуют военно-патриотический слет «Сквозь эпохи», посвященный началу Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Экоуроки «секреты переработки» прошли в школах Солнечногорска

В нескольких школах Солнечногорска прошли интерактивные уроки «Секреты переработки». В гимназии №6, лицее №1 и №8, а также школе №5 для младших учеников занятия провели волонтеры центра «Подсолнух», прошедшие обучение…

Мобильный мониторинг качества воздуха вели в 8 округах Подмосковья на прошлой неделе

В течение прошлой недели специалисты анализировали пробы воздуха из Ленинского округа, Щелкова, Лобни, Солнечногорска, Химок, Котельников, Дзержинского и Дмитровского округа, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.