Архив за день: Июль 15, 2024

МЧС: на производственном предприятии в Челябинске ликвидировали открытое горение

На предприятии в Челябинске ликвидировали открытое горение на площади 1,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщается в Telegram-канале Главного управления МЧС России по Челябинской области.

«Эх, подохли бы они по дороге» 55 лет назад американцы отправились на Луну. Как на это отреагировали в СССР?

16 июля 1969 года стартовала ракета-носитель «Сатурн-5» с космическим кораблем «Аполлон-11». Через четыре дня астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин высадились на Луну.

Разработчик Superjet потребовал усилить контроль за заменой датчиков

Оперативно-ситуационный центр ПАО «Яковлев», разработчик Superjet, направил российским компаниям информационное письмо о необходимости строгого соблюдения руководства по эксплуатации при техработах. Об этом пишут «Известия».

«Столкновение либо внешнее воздействие»: эксперт назвал версии авиакатастрофы Sukhoi Superjet 100 под Коломной

Причиной крушения Sukhoi Superjet 100 в Подмосковье могла быть совокупность проблем, в том числе связанных с нарушением установки датчика угла атаки, сообщил заслуженный пилот России Юрий Сытник.

Боец СВО палит по детворе, катер с детьми взрывается: громкие ЧП за сегодня

В Волгоградской области боец СВО прострелил ногу школьнику, прибившего ступни девушки к брускам екатеринбуржца посадили на 12 лет, признавшуюся в убийстве девятилетнего сына мать арестовали, катер с детьми взорвался в…

Подмосковный депутат получал взятки от бизнесменов и попал под следствие

В Московской области депутата совета депутатов муниципального образования городского округа Люберцы и директора «Парка культуры и отдыха» заподозрили в получении взяток.