Архив за месяц: Сентябрь 2024

Более 1,3 млн поездок на автобусах Мострансавто совершено с начала сентября по картам «Стрелка» учащегося

С начала сентября по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности было совершено более 1,3 млн поездок на автобусах АО «Мострансавто», сообщила пресс-служба компании-перевозчика.

Более чем в 50 парках Подмосковья 5 октября пройдут посвященные Дню урожая мероприятия

В субботу, 5 октября, более чем в 50 парках Подмосковья пройдут мероприятия, посвященные Дню урожая. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Пятикилограммовый гриб найден в лесу Новосибирской области

Грибники из Бердска обнаружили в лесу поистине огромный гриб весом около 5 килограммов. Как сообщают обозреватели, это, вероятнее всего, съедобный головач гигантский, который может достигать веса до 70 килограммов.

Жителей Подмосковья предупредили об активности змей из-за подготовки к зимовке

Змеи на территории Московской области начали процесс подготовки к зиме. Жители Подмосковья вполне могут встретить их, например, на сухих песчаных берегах болот.

Синоптик Позднякова заявила об окончании тёплой погоды в столичном регионе

Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила об окончании тёплой погоды в столичном регионе. «На этой неделе погоду будет определять в основном область повышенного атмосферного давления.

Главе СК доложат о ходе дела об угрозе мужчины убийством ребенку в школьном чате в Подмосковье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту угрозы убийством учащемуся одной из подмосковных школ.