Все записи автора Deita.ru

Украинская энергетика подверглась новому массированному удару

Новая массированная атака была совершена по энергетике Украины, сообщил глава энергетического ведомства страны Герман Галущенко. Он уточнил, что под удар попали объекты генерации. Ночь на Украине звучала воздушная тревога.

Цыплёнок-бройлер стал самым желанным блюдом россиян в 2023 году

«Пятёрочка Доставка» подвела итоги работы за 2023 год. Теперь сервис доступен в половине всех российских городов, а покупатели могут заказывать еще и свежесваренный кофе или пиццу к заранее обозначенному удобному…

Способ защитить пенсионеров от утечки газа придумали в Госдуме

Российским пенсионерам старше 75 лет предложили выдавать кухонные плиты, оборудованные датчиком, отслеживающим утечку газа. Он будет автоматически отключать подачу газа, если конфорка не будет гореть.

Аппараты для сортировки мусора намерены поставить в российских школах

Для обучения школьников сортировке отходов в российских школах намерены установить фандоматы — аппараты для отдельного сбора мусора, которые выплачивают небольшое вознаграждение. С такой инициативой выступил Российский экологический оператор.