Кибератака на компанию «Мострансавто» началась еще в пятницу, 21 марта, однако до сих пор ее последствия не удалось устранить полностью. Из-за инцидента автобусы перестали отображаться в приложениях «Яндекс.
Суд в Подмосковье приговорил основателя крупнейшей русскоязычной онлайн-площадки по продаже наркотиков Hydra («Гидра») Станислава Моисеева к пожизненному заключению. Его подельники получили от 8 до 23 лет лишения свободы.
Утром 9 августа российские пользователи Signal столкнулись с проблемами в работе мессенджера. У кого-то перестали приходить и отправляться сообщения, а у некоторых не открывалось приложение. По данным ресурса Сбой.
Киберпреступники воспользовались ситуацией вокруг сложностей с работой YouTube в России и под видом «ускорителей», позволяющих устранить нарушения в работе видеохостинга, распространяют вредоносные программы, представляющие опасность не только для конечных пользователей…
Исследователи из Group-IB обнаружили в интернете три тестовых лендинг-страницы, созданных для распространения вредоносных программ. Одна из них в марте использовалась для раздачи неизвестного ранее модульного трояна BMANAGER.
Сайты государственных учреждений региона, перешедшие на платформу Госвеб, получили повышенный уровень безопасности, а также характерный дизайн, легко узнаваемый пользователями.
Крупнейший интернет-провайдер в городе Красногорске «АйПильсин» стал жертвой киберпреступников, которым удалось не только парализовать работу серверов компании, но и «положить» офисные телефоны с веб-сайтом.