Все записи автора Первоисточник

Почти 100 пациентов Яранской больницы уже прошли обследования на новом электроэнцефалографе

Новые возможности в диагностике заболеваний центральной нервной системы появились в ещё 7 районных больницах. На данный момент в работу медучреждений Кировской области уже внедрено свыше 720 единиц оборудования.

В Котельничском районе задержали наркоторговца с 1 кг героина

Разыскиваются другие соучастники преступления. В сентябре 2023 года уроженец Липецкой области, действуя в сговоре с группой наркоторговцев, незаконно перевозил на автомобиле оптовую партию героина, массой почти 1 кг. По пути…

В Кирове осудили мошенницу, обманувшую пенсионеров более чем на миллион рублей

Со своими подельниками она рассказывала о ложных ДТП с участием родственников пострадавших. Прокуратура Кировской области поддержала обвинение в отношении 25-летней жительницы Московской области.

Кировчанка стала победителем Всероссийского конкурса сочинений

Ежегодно Министерство просвещения Российской Федерации организует проведение Всероссийского конкурса сочинений. В 2023 году на федеральный этап конкурса поступило 397 сочинений из 88 субъектов Российской Федерации.

Сфера применения манипуляторов.

Во многих сферах — строительстве жилых и административных объектов, грузоперевозках, промышленности и других задействуются разные виды спецтехники. Компаниям приходится брать в аренду манипуляторы.

Андрей Бочкарев: Школа-гигант появится в ТиНАО в 2024 году

В деревне Рассказовка поселения Внуковское в Новой Москве построят школу-гигант, которая рассчитана на 2100 мест. Завершить ее возведение и сдать здание в эксплуатацию запланировали во втором квартале 2024 года.

Двум кировчанам грозит до шести лет тюрьмы за торговлю немаркированными сигаретами

Из незаконного оборота изъяли почти 6 тысяч пачек таких сигарет. В Кирове полицейские пресекли торговлю немаркированными алкоголем и сигаретами.