Архив за день: Декабрь 8, 2022

«Все помнят, как с троллейбусов усы падали». История исчезнувшего с московских улиц транспорта

Москва отказалась от троллейбусов еще два года назад. Их место заняли электробусы. Во всем городе теперь есть только один туристический троллейбусный маршрут «Т», который ходит с площади Трех вокзалов.

ВСУ запланировали отвод войск из Соледара из-за катастрофических потерь

Остатки двух батальонов 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ отводят из Соледара в Славянск для перегруппировки, украинские неонацисты несут катастрофические потери, сообщает проект WarGonzo.

Рогов сообщил, что 65-ю бригаду ВСУ заменят на 128-ю в связи с сильными потерями

ТАСС, 8 декабря. 65-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении понесла настолько сильные потери, что украинская сторона приняла решение заменить ее на 128-ю горно-штурмовую бригаду.

Воробьев проверил готовность образовательного кластера в Долгопрудном

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывал в Долгопрудном. Там строится образовательный кластер для одаренных детей, имеющих склонности к естественным и точным наукам.

В воскресной школе Никитской обители в Кашире начали преподавать краеведение

В Кашире начали преподавать краеведение в воскресной школе Никитского женского монастыря. Ребят обучают здесь Новому и Ветхому завету и церковному пению, краеведение внесено в список предметов в этом году.

Власти Подмосковья поздравили школьников с медалями на олимпиаде по физике

Учащиеся Физтех-лицея имени Капицы из подмосковного Долгопрудного завоевали 34 медали на олимпиаде по экспериментальной физике, прошедшей в Белоруссии. Об этом сообщает телеканал «360».